Загрузка...

Появилась первая реакция России на новые санкции США

Экономика
2733
В российском Парламенте не увидели ничего нового в действиях американского руководства.
россия, сша, санкции, экономика, политика, реакция, госдума, комментарии

Первый зампред международного комитета Государственной Думы Дмитрий Новиков, комментируя расширение антироссийских ограничительных мер минфином США, заявил, что Вашингтон продолжает проводить последовательную политику санкций как экономических, так и в отношении отдельных персон, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По словам депутата, ничего нового в действиях американских властей нет: ни для кого не секрет, что в скором времени конгрессмены США представят доклад о россиянах, которые, по их мнению, влияют на российскую политику. 

Все эти шаги вписываются в систему давления на российские власти с целью изменить внешнеполитический курс Москвы, считает депутат.

Новиков также подчеркнул, эффективнее всего противостоять западным ограничительным мерам укреплением собственной экономики. Такой подход обезопасит страну от негативных последствий внешнего давления. 

Напомним, минфин США расширил антироссийский санкционный список из-за ситуации на Украине. В частности, санкции распространились на заместителя министра энергетики России Андрея Черезова. В Вашингтоне пояснили, что таким образом пытаются заставить Россию "выполнять минские соглашения". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...