Загрузка...

МИД РФ красноречиво ответил на новые санкции США – официальное заявление

Экономика
1899
Москва посоветовала американской стороне задуматься о последствиях бессмысленной санкционной кампании в отношении Российской Федерации.
санкции, сша, россия, экономика, политика, мид, ответ, украина, переворот, майдан

Россия оставляет за собой право ответить на новые ограничительные меры Вашингтона против Москвы. Об этом говорится в заявлении отечественного внешнеполитического ведомства, передает "Российский Диалог".

В сообщении, в частности, отмечается, Соединенные Штаты так и не смогли избавиться от иллюзий, что Россию можно испугать отказами в американских визах или торговыми запретами, заставив ее отречься от независимой внешней политики и отстаивания национальных интересов. 

Бессмысленная и безрезультатная санкционная политика грозит финансовыми потерями для американского бизнеса и демонстрирует миру беспомощность США. Подобными действиями Вашингтон не сможет скрыть свою роль в государственном перевороте на Украине и в разжигании гражданской войны в этой стране.

В ведомстве отметили, что незадолго до объявления введения новых санкций против российской стороны американский посол Джон Хантсман опубликовал статью, в которой выступил за улучшение отношений между США и Россией. 

"Как видим, в Вашингтоне своего посла в этом желании не поддержали", - подчеркнули в МИД. 

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин анонсировал разработанные правительством меры, которые избавят Россию от санкционной чумы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...