Загрузка...

Российских спортсменов оставляют без поддержки на Олимпиаде – детали очередного антироссийского решения МОК

Спорт
1152
Международный олимпийский комитет (МОК) оставил без приглашений на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане 28 специалистов, работающих с российскими спортсменами.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, мок, олимпийские спортсмены из россии, отстранили, тренеры, медики

22 тренера из России не смогут поддержать своих подопечных, которым и так пришлось не сладко из-за жесткой фильтрации участников со стороны нашей страны, передает "Российский Диалог".

В воскресенье, 28 января, Международный олимпийский комитет принял очередное скандальное решение. Согласно нему, на ОИ - 2018 не поедут 22 тренера и 6 медицинских работников.

В число неприглашенных специалистов попал главный тренер конькобежцев Константин Полтавец.

"В списке тренеров и персонала российской делегации было 280 человек, из них исключили 22 тренеров и 6 медиков", — сообщил источник.

Напомним, МОК не пригласил на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов, среди которых биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин. К участию в Играх допущены всего 169 легкоатлетов из РФ. МОК загнал российских спортсменов в жесткие рамки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе жестко прошлась по МОК: "Нельзя прощать тот цинизм, с которым относятся к России".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...