Загрузка...

В РФ эксперты анонсировали появление воздухонезависимых силовых установок для подводных лодок

Военное обозрение
564
Военные эксперты из РФ заявили о появлении воздухонезависимых силовых установок для подводных лодок к 2021 году.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,субмарины рф,флот рф

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам специалистов, данный вид силовых установок является будущим для боевых субмарин. Ведь он обладает рядом преимуществ перед дизель-электрическими установками. Планы по переоснащению малых подлодок данным двигателем озвучивались довольно давно.

Ведь российские дизель-электрические подлодки являются довольно популярными, поэтому будут востребованы с уже оснащенными силовыми установками. Воздухонезависимые двигатели эффективны для исполнения боевых задач, поскольку позволяют долгое время находиться под водой без необходимости производить всплытие для подзарядки и дополнительного оснащения.

Подобные субмарины нужны для решения широкого спектра задач. Однако не все страны, готовые купить подлодку, имеют развитый флот и стремление использовать ее на дальних рубежах.

Ранее отмечалось, что американские истребители F-35 сотканы из 1000 дефектов, которые не позволяют участвовать в сражениях с сильными противниками.

Несмотря на все финансовые вливания, лишь "около 50 процентов самолетов" смогли бы участвовать в необходимых миссиях. Следует отметить, что ситуация практически не изменилась с октября 2014 года, хотя количество машин увеличилось.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...