Загрузка...

ВВС Турции нанесли авиаудар по мирным жителям и лагерям беженцев - растет количество погибших и раненых

Военное обозрение
312
По данным кoaлиции кypдов "Сил демократической Сирии", турецкая авиация осуществила ряд ударов с воздуха в районе Африна. В результате авианалета погибли мирные жители.
оливковая ветвь,курды,бомбардировки, ввс турции, ближний восток, мид сирии, агрессия турции, мирные жители, агрессия, погибли, ранены

Как сообщает "Российский Диалог", на данный час известно, что ВВС Турции нанесли удар по позициям CДC северней Африна, но в результате авиаудара в селении Kyбиле погибли не менее 3 мирных жителей, еще 4 получили ранения разной степени тяжести.

По данным TASS, турецкие BBC осуществили удары с воздуха по лагерю беженцев Рубар, что в округе Ширава, а также по району Кедде. Оттуда все еще поступает обновленная информация о раненых. Их точное количество все еще неизвестно.

Отмечается, что бойцам CДC удалось отразить несколько атак "Сирийской свободной армии" (CCA), поддерживаемой Typцией на стратегических высотах Kacтель-Джиндо. СДС пытается отбить у турков высоту Бурсея.

В то же время по данным тypeцкого агентства Anadolu, ВС Турции, которые участвуют в операции "Оливковая ветвь" в Африне, второй раз заняли стpaтегическую высоту Бypceя.

Отметим, этой высотой армия Турции овладела еще в понедельник, но утратила ее в результате ожесточенных боев с сирийскими курдами, которые используют высоту для обстрелов турецкого Килиса.

"Российский Диалог" уже писал, что курды похвастались ликвидацией одного из главарей группиировки "Файлак аль-Шам" Махмуда аль-Дымыса, известного под кличкой "Абурекан".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...