Загрузка...

МОК загнал российских спортсменов в жесткие рамки – первые последствия

Спорт
2963
Международный олимпийский комитет вынуждает российских спортсменов чистить свои аккаунты в соцсетях. В противном случае их постигнет та же участь, что и отстраненных атлетов.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, мок, олимпийские спортсмены из россии, отстранили, новые правила

169 допущенным на соревнования российским атлетам позволили выступать только под олимпийским флагом, передает "Российский Диалог".

Опубликованные 26 января правила поведения на Олимпийских играх 2018 года ставят очень жесткие условия для содержимого аккаунтов россиян в соцсетях.

Так, "нейтральные олимпийские спортсмены из России" не имеют права использовать на своих личных страницах государственные символы РФ (флаг, герб, гимн), размещать контент, содержащий упоминания об РФ и изображающий российскую символику.

Помимо этого, представляться на своих страницах спортсмены должны только как OAR ("олимпийский атлет из России").

В случае нарушения правил МОК спортсмена могут лишить лицензии на участие в Олимпиаде. Поэтому россиянам рекомендуют вообще заблокировать свои соцсети на время Игр.

Напомним, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе жестко прошлась по МОК: "Нельзя прощать тот цинизм, с которым относятся к России".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", биатлонист Антон Шипулин рассказал, что хотел сделать, когда МОК разрушил его мечту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...