Загрузка...

Названо итоговое число участников Олимпиады - 2018 из России

Спорт
474
С сегодняшнего дня у российских атлетов есть возможность начать процедуру получения аккредитации на предстоящие зимние Олимпийские игры.
россия, олимпиада, 2018, заявка, участие, отстранение, список

В субботу, 27 января, Международный олимпийский комитет утвердил российскую заявку на Олимпиаду в Южной Корее. Об этом сообщили в ОКР, передает "Российский Диалог".

Право выступать на главных соревнованиях четырехлетия получили 169 российских спортсменов. Теперь они могут получать аккредитации на Игры. 

Полная заявка российской команды состояла из около 500 спортсменов, однако Международный олимпийский комитет не допустил остальных по разным причинам. 

В частности, в списке допущенных к Играм атлетов не оказались такие лидеры российской сборной, как биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежец Виктор Ан и другие. 

Прошедшие "отбор" спортсмены будут выступать в нейтральном статусе: им запрещено использовать национальную символику и исполнять государственный гимн. 

Напомним, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал жесткие правила МОК в отношении российских атлетов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...