Загрузка...

Украинцы перекрыли трассы на границе с Польшей и выдвинули требования – кадры

Украина
1052
3 февраля во Львовской области были заблокированы два КПП.
Украина, Польша, границы, митинг, кадры, фото, таможенная реформа, 24 часа, норма

В эту субботу на украинско-польской границе прошел митинг. Были заблокированы пункты пропуска в Шегинях и Раве-Русской. Два остальных КПП работают в привычном режиме, сообщает “Российский Диалог”.

Несколько десятков местных жителей перекрыли трассы в знак протеста против новых таможенных правил, особенно нормы “24 часа”. Протестующие начали ходить по пешеходной “зебре” и тем самым препятствовать движению транспорта.

В Шегинях участники протестной акции пообещали пропускать по 10 автомобилей каждые 15 минут. В Раве-Русской протестующие намерены пропускать на КПП всего одну машину в 15 минут. Обе группы митингующих потребовали отменить изменения в законах. Они намерены проводить акцию до вечера.

1 января на Украине вступили в силу новые правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже, которые ограничивают их стоимость до 500 евро (в аэропортах – до тысячи евро) и вес до 50 кг. При соблюдении вышеперечисленных условий провозить товар без оплаты пошлин могут лишь те, кто не был на Украине более суток и взъезжает в это государство не чаще одного раза в трое суток.

В прошлом месяце украинцы уже проводили подобную акцию у польской границы. Тогда было перекрыто три КПП.

Ранее в Одесской области бывшие силовики перекрыли дорогу в знак протеста против низких пенсий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...