Загрузка...

Правовые конфликты затормозят строительство "Северного потока – 2" – Европарламент

Экономика
486
Принятие новых правил, которые предложила Еврокомиссия, приведет к тому, что один газопровод будет регулироваться законодательными нормами нескольких стран. На этом фоне начнутся споры.
северный поток, россия, газ, транзит, экономика, евросоюз, еврокомиссия, европарламент, конфликты, энергетика

Предлагаемые Еврокомиссией поправки в энергетическое законодательство ЕС создадут юридические конфликты при строительстве газопроводов между союзом и третьими странами, передает "Российский Диалог".

Еврокомиссия выступает против "Северного потока — 2" и поэтому делает все, чтобы осложнить воплощение проекта. Там считают, что Россия с помощью нового газопровода хочет усилить свое влияние на газовый рынок Евросоюза.

В докладе Исследовательского центра ЕП говорится, что изменения в законодательство распространят существующие нормы и на инфраструктуру, по которой газ попадает Европу, в первую очередь, "Северный поток — 2".

Так, правовые коллизии вынудят российскую сторону провести переговоры с ЕК, которые чреваты затягиванием процесса прокладки газопровода.

Это связано с тем, что один газопровод будет регулироваться законодательными нормами нескольких стран.

Напомним, одобрение немецкой стороной строительства "Северного потока - 2" в территориальных водах страны стало "очередным звоночком" для Киева. Об этом рассказали в "Нафтогазе", комментируя решение Германии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в "Газпроме" бурно встретили решение Германии по возведению газопровода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...