Загрузка...

Оставили на Играх без усиления: CAS принял окончательное решение по апелляциям 47 россиян к МОК – подробности

Спорт
1067
47 российских спортсменов не смогут принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане после окончательного решение спортивного арбитражного суда CAS.
олимпиада-2018, россия, мок, олимпийский комитет, политика, допинг, вада, wada, cas

Утром 9 февраля было объявлено официальное решение Спортивного арбитражного суда по иску 47 российских спортсменов и двух тренеров, которых МОК не допустил на Олимпиаду 2018. В итоге нашу команду в Южной Корее будут представлять 168 олимпийцев, сообщает “Российский Диалог”.

Объявление итогового решения должно было начаться в 05:00 по московскому времени, однако задержалось на 20 минут.

Полный список российских атлетов и их тренеров, которые пропустят Игры-2018:

В официальном Twitter МОК после оглашения вердикта CAS опубликовали приветственное заявление с уточнением, что это решение о борьбе с допингом привносит ясность для всех спортсменов.

Ранее сообщалось, что получившая пожизненное отстранение от Олимпиад Ольга Потылицина раскритиковала допинговую систему и предложила отменить Игры в Пхенчане. А 28 января экс-следователь WADA снова обвинил олимпийскую сборную России в употреблении допинга, хотя не смог привести доказательств своим домыслам. Тем временем Владимир Путин рассказал, как Россия будет относиться к МОК и ВАДА после громкого скандала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...