Загрузка...

Ученые бьют тревогу: до падения станции "Тяньгун" на Землю осталось несколько недель

Наука и техника
1009
Китайская космическая лаборатория "Тяньгун-1" вышла из-под контроля в 2016 году и с тех пор дрейфует на орбите.
Китайская космическая лаборатория, Тяньгун-1, орбита, Европейское космическое агентство, Земля, КНР, Aerospace, топливо, Мировой океан

Специалисты из Европейского космического агентства подсчитали: неконтролируемая китайская космическая станция "Тяньгун-1" должна упасть на Землю в промежутке между 24 марта и 19 апреля. Аппарат был выведен на орбиту семь лет назад, там он проработал в течение нескольких лет. Пару лет назад правительство КНР призналось, что станция движется бесконтрольно, соответственно, совершить посадку под контролем специалистов будет невозможно, сообщает “Российский Диалог”.

Согласно заявлению Aerospace, обломки модуля не сгорят в атмосфере. По словам специалистов, станция опасна еще тем, что на ней хранится высокотоксичное топливо. Вероятней всего, космический аппарат должен войти в атмосферу где-то между 43 градусами северной широты и 43 градусами южной широты. Эксперты считают, что несгоревшие обломки могут упасть в Мировой океан, если же они окажутся на суше, то очевидцам лучше воздержаться от контакта с аппаратом.

Ранее стало известно о намерении ЕКА контролировать станцию, используя РЛС TIRA, а также РЛС SSA – аппарат из Санторказы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...