2 августа 2015
00:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Захарченко: Киев использует химическое оружие при обстрелах ДНР

16 января 2015, 15:08 —
Военное обозрение
1067
Вооруженные силы Украины применяют при обстрелах самопровозглашенной Донецкой Народной Республики химические боеприпасы.
Александр Захарченко, химоружие, всу, армия украины, донецк, днр, происшествие, новости украины

Об этом сообщил глава ДНР Александр Захарченко после посещения Донецкого аэропорта.

"Едкий запах после разрыва снаряда, чувствуется сера, дышать невозможно. После разрывов снарядов, по старому терминалу разнеслось едкое облаком газа. Обстреливают запрещенными боеприпасами в нарушении женевской конвенции", - отметил Захарченко.

Как ранее передавал Российский Диалог, вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины.

Об этом Президент Петр Порошенко сказал во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады.

"Высокопрофессиональные отважные действия украинских "киборгов" в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера сделать невозможное", — сообщил Глава государства.

"Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие — это не слабость Украины, это — сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", — подчеркнул Президент.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. По словам Петра Порошенко, за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена, передает пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил руководителей фракций парламента, которые поддержали указ о мобилизации. "Эта мобилизация позволит усилить наши Вооруженные Силы. Одновременно с ней связана ротация наших военнослужащих, находящихся на фронте. Это нужно для того, чтобы они имели возможность побывать дома, восстановить боеспособность", — отметил Петр Порошенко.

Источник: ДАН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google