Загрузка...

Прорыв медицины: российским ученым удалось впервые определить механизм возникновения рака

Наука и техника
910
В рамках всероссийской конференции патоморфологов, состоявшейся в Челябинске, разнопрофильные врачи обсудили новое революционное открытие. Оно касается причины возникновения злокачественных новообразований.
Челябинск, врачи, опухоли, онкология, драйверные мутации, организм, ДНК, болезнь

Согласно последним исследованиям, поврежденные болезнью ткани стоит отнести к группе генетических, поскольку эксперты так и не смогли подтвердить теорию о том, что онкология возникает из-за поведенческих факторов. В большинстве случаев появление опухолей обусловлено драйверными мутациями. Изменения в организме приводят к повреждению ДНК, из-за чего здоровая клетка заражается ее раковыми "соседями", сообщает “Российский Диалог”.

Пока механизм недостаточно исследован, чтобы можно было говорить о создании препаратов или революционных изменениях. Тем не менее, исследователи получили богатую пищу для обсуждений и дальнейших опытов. Мутации возникают на этапе деления клетки – в случае ошибки выявляется аномалия, которая начинает распространяться на ближайших к ней. В случае активного деления распространение болезни идет быстрее.

Ранее сообщалось о том, что белок под названием LHPP, может предотвратить рак печени. Пока известно, что вещество замедляет процесс заражения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...