Загрузка...

Генетики нашли сенсационный способ как побороть ВИЧ

Наука и техника
1363
Американские ученые провели ряд исследований касательно изменения Т-лимфоцитов – иммунных клеток, которые уничтожающие инфицированные клетки, делая их устойчивыми к ВИЧ.
СПИД, ВИЧ, лечение, наука, здоровье, как лечить, медицина, мир, найдено, известно, заолевание, врачи, россия

Mediacal Xpress сообщает, что исследователи отмечают, что их наблюдения способны изменить ситуацию с лечением этого страшного заболевания.

Сейчас стандартная антиретровирусная терапия, предоставляемая ВИЧ-положительным пациентам только подавляет инфицированные клетки, однако не оказывает влияния на зараженные Т-лимфоциты.

В современном мире известен только описанный набор инструментов для контроля инфекции в организме, но не полного лечения человека от смертельной болезни.

Однако, результаты исследования специалистов из Пенсильванского центра изучения СПИДа показали, что если изменить Т-лимфоциты при введении особого пептида С34 в рецепторы CXCR4 и CCR5, то агрессивная и устойчивая ВИЧ-инфекция значительно замедляет свое распространение.

Начиная с декабря эту методику лечения опробуют на пациентах, которые вызвались проверить действие данной методики на лечении заболевания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...