Загрузка...

Двери кинотеатра в "Зимней вишне" были закрыты из-за боязни штрафов

Россия
1804
Посетители кинотеатра в сгоревшем кемеровском ТЦ могли быть из-за страха руководства штрафов со стороны Министерства культуры и дистрибьюторов.
Россия, Общество, ЧП в Кемерово, Сгоревшая "Зимняя вишня", Криминал

Как стало известно, сотрудник печально прославившегося торгово-развлекательного центра в Кемерове, который оказывал помощь во время спасении детей, рассказал, то двери в помещении, где оказались заперты группы юных зрителей, которых привели посмотреть мультфильм, могли оказаться закрытыми в связи с угрозами штрафа, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, глава совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин рассказал, что многие кинотеатры закрывают двери и блокируют выходы намеренно, поскольку проверяющие структуры могут возложить на них штрафные санкции в том случае, если зрителей на каком-либо сеансе окажется больше, чем было продано билетов.

Кроме того, работник сгоревшего торгового центра рассказал, что дети звонили родителям и молили их о спасении, однако быстро распространившийся всепоглощающий огонь и едкий дым помешали это сделать, а попытки спасателей, спешивших на помощь оказались тщетными, поскольку из-за угрозы обрушения балок им не удалось дойти до зала кинотеатра.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что по заявлению одного из сотрудников сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня", на территории всего здания полностью отсутствовали огнетушители и какие-либо средства тушения огня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...