Загрузка...

Трамп верит, что ему удастся убедить Ким Чен Ына свернуть ядерную программу

Мир
366
Глава Белого дома попытается во время встречи убедить Ким Чен Ына отказаться от наращивания ядерной мощи на Корейском полуострове.
Трамп, Ким Чен ЫН, США, Северная Корея, КНДР, ядерное оружие, ядерный потенциал, ядерная кнопка, Америка, политика, оружие, денуклиаризация, разоружение, встреча

Президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ждет встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, передает "Российский Диалог".

Об этом глава американского государства написал в своем Twitter.

По его словам, США сейчас находятся как никогда близко к тому, чтобы достичь договоренности с КНДР по денуклеаризации (процесс ядерного разоружения).

"В течение долгих лет и при различных администрациях все говорили, что нет даже небольшой возможности достижения мира и денуклеаризации Корейского полуострова. Сейчас есть хороший шанс, что Ким Чен Ын сделает то, что правильно для его народа и всего человечества. С нетерпением жду нашей встречи", - написал Трамп.

При этом президент США подчеркивает, что санкции в отношении КНДР отменены не будут.

"В то же время, к сожалению, максимальные санкции и давление должны сохраняться", - добавил он.

Как сообщал "Российский Диалог", Ким Чен Ын убедил китайского лидера в том, что КНДР готова к ядерному разоружению. Ранее Трамп продлил санкции против России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...