5 августа 2015
21:52
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Испании: ЕС потеряла 21 млрд евро из-за санкций против России

9 февраля 2015, 17:33 —
Экономика
446
Санкции обходятся Европе слишком дорого, считает глава МИД Испании.
испания, европа, россия, санкции, убытки, ес

Страны Евросоюза потеряли в результате введения санкций против России 21 миллиард евро (почти 24 миллиарда долларов), заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо на встрече коллегами в Брюсселе, передает ВВС.

Во время обсуждения возможности введения новых санкций испанский министр подчеркнул, что нынешние санкции обходятся Европе слишком дорого.

В частности он отметил, что в Испании от введенных запретов больше всего пострадало сельское хозяйство и индустрия туризма.

Ранее президент Чехии Милош Земан отметил, что надеется. что санкции против России будут отменены в течение года. Об этом сообщает агентство Bloomberg в понедельник 9 февраля.

«Моя задача не в том, чтобы помочь Путину, однако я стремлюсь к нормальным торговым и экономическим отношениям между Чехией и Россией, которым не должны мешать санкции. Тем более, что эти санкции бесполезны», - приводит агентство выдержки из интервью Земана чешскому Интернет-изданию «Блеск».

Земан предположил, что санкции не наносят того экономического урона России, на который рассчитывал Евросоюз.

По словам президента Чехии, он ожидает, что эти ограничительные меры будут отменены в течение года.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google