3 августа 2015
10:29
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Жена Юрия Лужкова поддержала присоединение Крыма к России

3 июля 2015, 23:07 —
Россия
670
Елена Батурина, миллиардер и жена бывшего мэра Москвы Юрий Лужкова, считает Крым неотъемлемой частью России.
батурина, лужков, мэр, москвы, крым, россия

По ее словам, она и Лужков никогда не поддерживали передачу Крыма Украине.

«Я — русская, и для нас, русских, Крым был и остается российским. Мой муж после распада Советского Союза голосовал в первых рядах против его передачи Украине. В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ», — заявила Батурина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Генпрокуратура РФ считает незаконной передачу Крыма во владение Украине во времена СССР.

У президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР не было прав передать Крым в состав УССР.

"Ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не предусматривала полномочий Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик», - говорится в ответе Генпрокуратуры РФ на запрос лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

"С учетом изложенного, принятые в 1954 г. решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР", - говорится в выводах Генпрокуратуры.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google