Загрузка...

Немецкая контрразведка назвала эффективный способ борьбы с хакерами и попросила развязать ей руки

10 января 2017, 15:21 —
Мир
393
В ходе интервью изданию DPA президент Федеральной службы защиты Конституции заявил о необходимости расширения полномочий вверенного ему ведомства.
Новости Германии, кибератаки, немецкая контрразведка, спецслужбы, хакеры, Ханс-Георг Маасен

Как сообщает “Российский Диалог”, Ханс-Георг Маасен предложил воздействовать на хакеров, нападающих на Германию, их же методами – с помощью кибератак. Руководитель внутренней спецслужбы ФРГ убежден, что они должны не только обороняться, но и быть в состоянии атаковать врага, тем самым положив конец нападениям.

В связи с этим Маасен заявил о необходимости предоставления его ведомству дополнительных полномочий для проведения ответных кибератак. В качестве примера он привел ситуацию, когда хакер крадет данные и переносит их на один из внешних серверов. Однако без нужных полномочий немецкая разведка не может стирать такие данные.

“Из-за этого возрастает опасность того, что ущерб может значительно увеличиться, ведь, кроме самого преступника, доступ к этим данным получат еще и третьи лица”, – добавил он.

Также Ханс-Георг Маасен не исключил, что на Германию может быть оказано “влияние извне” во время парламентских выборов, проведение которых запланировано на 2017 год.

В ходе одного из своих прошлых интервью Маасен обвинил Москву в якобы попытке повлиять на итоги местных выборных процессов и расколоть Евросоюз с помощью кибератак и пропаганды.

Ранее сообщалось, что румынский хакер признался во взломе почты штаба Демократической партии во время прошлогодних президентских выборов. Киберпреступник заявил, что обвинения США в адрес России не соответствуют действительности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google