Загрузка...

В Генштабе ВС РФ подбили итоги операции ВКС России в Сирии: тысячи километров освобожденных территорий и разрушенный нефтебизнес боевиков

10 января 2017, 16:13 —
Военное обозрение
320
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов подбил итоги операции ВКС в Сирии, в ходе которой был полностью разрушен незаконный нефтебизнес боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.).
Валерий Герасимов, Генштаб РФ, Исламское государство, Сирия, операция. ВКС РФ, боевики, террористы. нефтепромысел, объект, удар, территория

Как сообщает "Российский Диалог", он подчеркнул: "Уничтожено более 200 таких объектов, 174 завода по производству нефтепродуктов, 111 колонн "наливников". В ходе селекторного совещания в Минобороны Герасимов отметил, что такими действиями удалось не только перекрыть каналы снабжения боевиков, но и лишить их основного дохода от незаконной торговли нефтью.

Генерал также обратил внимание на то, что удары наносятся только после подтверждения информации из многих источников, в том числе от БПЛА и средств космической разведки.

Герасимов также подчеркнул, что за время проведения операции в Сирии более 12 тысяч квадратных километров было зачищено от террористических группировок, а от джихадистов удалось освободить почти полтысячи населенных пунктов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что американская авиация нанесла удар по мирному населению

Следует отметить, что накануне Шойгу дал оценку работе ВКС РФ в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google