Загрузка...

Шойгу рассказал об окончательном успехе РФ в Сирии, отметив работу коалиции США работой "в минус"

10 января 2017, 14:18 —
Россия
747
Российским ВКС удалось выполнить в зоне сирийского конфликта весь ряд задач, полученных от Верховного главнокомандующего - президента Владимира Путина.
новости, политика, шойгу, путин, вкс, россия, сирия, война в сирии, терроризм, конфликт

Об этом стало известно из заявления министра обороны России Сергея Шойгу.

По его словам, российской армии не нужно было содействие от международной коалиции, невзирая на сложность поставленных заданий. 

Коалиция, в свою очередь, отметилась "минусовой" работой на полях сражений Ближнего Востока вместо положительных результатов.

Как отметил министр, важность планов Москвы потребовала задействования мощных сил, однако результаты при этом оказались впечатляющими. 

"Вчера наблюдал выступление одного из моих коллег из дальнего зарубежья (Эштона Картера, главы Пентагона - ред.), который дал, как он сказал, "нулевую" оценку вклада России в борьбу с терроризмом в Сирии и в регионе. Можно было бы с этим согласиться, если бы мой коллега: а) не перепутал страну; б) был бы аккуратен в таких оценках", - подчеркнул Шойгу.

Напомним, что в общей сложности боевой авиации РФ удалось совершить почти 20 тысяч успешных вылетов в зоне противостояния.

Ранее "Российский Диалог" писал, что официальная представительница МИД Мария Захарова  раскритиковала правительство Соединенных Штатов за утверждения об отсутствии вклада в борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке со стороны РФ, указав на недалекость работы Вашингтона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google