Загрузка...

Ученые из США рассказали, как остановить старение и смерть

19 декабря 2016, 14:19 —
Наука и техника
1372
Проблема борьбы со старением, похоже, никогда не перестанет быть актуальной. Американские ученые сделали очередное заявление о том, что на шаг приблизились к победе над старостью и смертью.
ученые, сша, мыши, эксперимент, молодость, стволовые клетки, старость, омоложение

По словам специалистов, им удалось научиться омолаживать стволовые клетки и, соответственно, продлевать их жизнь на 30%, передает "Российский Диалог". Эксперименты, проведенные на лабораторных мышах, дали поразительные результаты. Стволовые клетки зрелых мышей удалось так омолодить, что найти разницу между грызунами в преклонном возрасте и их более молодыми собратьями стало почти невозможно. При этом их мышечная ткань, поджелудочная железа и кожа не отличались по состоянию от органов молодых особей.

Кроме того, специалисты отмечают, что данный метод абсолютно безопасен, так как не вызвал ни у кого из подопытных заболевания раком. По мнению ученых, если стволовым клеткам создать благоприятные условия, то они смогут существовать бесконечно долго.

В то же время специалисты напоминают, что далеко не все опыты, которые были удачно проведены на грызунах, можно с тем же успехом перевести на людей. Так что исследования в данной области будут продолжаться.

Как сообщалось ранее, ученые из Казахстана задались целью выяснить, что влияет на неуклонно растущую динамику роста средней продолжительности жизни человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google