Загрузка...

Исследователи рассказали о новой технологии изучения экзопланет

12 января 2017, 18:33 —
Наука и техника
354
Исследователи сделали революционное открытие в изучении экзопланет. Так, было установлено, что космические тела, которые не вращаются вокруг Солнца, можно находить и по отбрасываемым ими теням. Самый новый метод позволяет обнаружить новорожденную планету, бросающую тень на внешний сектор диска кусков планетного вида, которые когда-то могут стать планетами. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,экзопланета

Вращается это небесное тело у звезды, которая моложе нашего Солнца (ей всего 8 миллионов лет), однако немного больше него, а находится за 192 световых года от нашей звезды.

Для обнаружения подобного феномена представителям научного мира пришлось в течение 18 лет следить за странностями в диске кусков планетного вида.

Ранее в научном мире рассказали о жизни на экзопланете, на которой имеются лед, растения и громадный океан. 

В результате исследований было установлено, что на данной планете температура поверхности достигает ноля градусов по Цельсию, что говорит о возможном наличии атмосферы и водяных паров, образующих облака. Кроме этого, на планете имеются льды и водоемы, а на поверхности может быть громадный океан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google