Загрузка...

Полиция Беркли готовится силой очистить улицы, на которых студенты Калифорнийского университета устроили спонтанные беспорядки, - СМИ

Мир
567
Сотрудники городской полиции в американском городе Беркли огласили приготовления к применению силовых специальных средств для устранения протестной демонстрации перед Калифорнийским университетом.
новости, общество, беспорядки, протесты, университет, сша, разгон, полиция, беркли

Как передает "Российский Диалог", такая информация заявлена в 7-м телеканале компании ABC.

Согласно имеющимся сведениям, правоохранители готовы применить силу вследствие разросшихся в районе митинга беспорядков.

В частности, они могут вооружиться дубинками и химическими средствами, дабы применить их в дальнейшем против активистов.

Университет не так давно был закрыт, а к толпе обращались с призывом уйти домой, прекратив беспорядки на улицах Беркли. Тем не менее, данные меры не сработали.

"Режим запрета на вход в кампус продолжает действовать. В связи с тем, что демонстрация носит агрессивный характер, привлечены дополнительные ресурсы. Студенты должны покинуть кампус и держаться подальше от зоны", - сообщает полиция в Twitter.

Отмечается, что группы молодых людей слонялись по одной из центральных улиц, а некоторые из них били стекла в домах.

Протесты связаны с планами лекции ультраправого деятеля медиа Майло Яннопулоса, возглавляющего интернет-ресурс Breitbart News. Выступление сорвалось, а сам активист эвакуирован.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...