Загрузка...

Депутаты Южной Каролины пригрозили отделением штата от США: озвучена причина

Мир
442
Эксперты считают, что у сторонников данной инициативы мало шансов достичь своей цели.
сша, южная каролина, штат, отделение, закон, оружие, конфискация

Три депутата-республиканца в Южной Каролине внесли в палату представителей штата законопроект, который бы предусматривал процедуру отделения штата от США, если центральные власти начнут конфисковать у южнокаролинцев оружие, передает "Российский Диалог".

Инициаторы данного законопроекта считают, что в случае решения федеральных властей о конфискации оружия Генеральная ассамблея штата должна будет рассмотреть возможность отделения от Соединенных Штатов, основываясь на неконституционном нарушении второй поправки к основному закону страны центральным правительством.

Впрочем, по мнению аналитиков, данный шаг является скорее символическим, поскольку у предложенного документа практически нет шансов стать законом: его не поддержит легислатура штата и не подпишет губернатор. 

Стоит отметить, что Южная Каролина в 1860 году стала первым штатом, отделившимся от США из-за разногласий по рабству. Позже в стране разразилась гражданская война северных штатов против южных. 

Напомним, в январе 2017 года сообщалось о сборе подписей за проведение референдума по отделению штата Калифорния от США. Данную инициативу официально поддержал министр внутренних дел Калифорнии. Предполагалось, что голосование может состояться весной 2019 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...