Загрузка...

Кобзон в шаге от лишения мандата: "Единая Россия" выясняет, откуда у него гражданство самопровозглашенной ДНР - СМИ

20 февраля 2017, 12:56 —
Мир
1347
Политсила начала изучать историю с получением депутатом Государственной Думы Иосифом Кобзоном гражданства самопровозглашенной ДНР. По предварительным данным, в случае если информация подтвердится, Иосиф Давыдович будет наказан.
иосиф кобзон, депутатский мандат, депутат Госдумы, новости россии, гражданство ДНР, двойное гражданство, единая россия, политика, общество

Как сообщает "Российский Диалог", депутаты "Единой России" начали изучение истории с получением депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном гражданства непризнанной ДНР.

По данным источников информагентства Flash Nord, представители в "Единой России" якобы утверждают, что если получение второго гражданства депутатом Госдумы все же будет доказано, то его даже могут лишить мандата.

Отметим, 25 июня 2016 года Иосиф Давыдович получил паспорт самопровозглашенной Донецкой народной республики. На минувшей неделе Владимир Путин поставил свою подпись под указом о временном признании документов, которые были выданы на территории ЛНР и ДНР.

Жителей ЛДНР называют гражданами Украины, которым была дана возможность "осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность".

Вероятно, поэтому в "ЕР" и задались вопросом о паспорте Кобзона, а также его юридическом статусе, ведь по законодательству РФ депутатом Госдумы не может быть человек с двойным гражданством.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google