Загрузка...

СМИ узнали о рекордных тратах Трампа в первый месяц после инаугурации, равные годовым расходам Обамы

22 февраля 2017, 20:42 —
Мир
420
Американские СМИ посчитали, что президент США Дональд Трамп не жалеет денежных средств из государственной казны на оплату своих командировок и охрану, а с 20 января по 20 февраля потратил почти столько же, сколько Барак Обама за весь 2016 год.
Дональд Трамп, Барак Обама, политика, расходы, траты

По информации издания Independent, рабочие визиты Трампа и рядовые путешествия стоили государственной казне $11,3 млн - глава государства тратит средства налогоплательщиков не только на мероприятия со своим участием, но и на визиты за границу своих детей, сообщает "Российский Диалог".

За три выходных Трампа во Флориде налогоплательщикам придется отдать $360 тысяч. Также $88 тысяч обошлись агенты секретной службы на посещение сыном президента Эриком Трампа Уругвая.

Кроме того, Трамп не жалеет денежных средств и на свою охрану - пребывая с визитом в Дубае, американский лидер вынужден был заплатить своим телохранителям $16 тысяч.

Издание посчитало, что месячные расходы Трампа существенной превышают расходы его предшественника Барака Обамы за весь 2016 год - экс-президент в целом потратил $12,1 млн из бюджета страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...