Загрузка...

Американцы похвастались щитом-оригами, который спокойно сдерживает пули пистолетов Magnum, – кадры

22 февраля 2017, 07:43 —
Военное обозрение
556
Американские разработчики похвастались уникальным раскладным и пуленепробиваемым щитом-оригами. Как отметили американцы, данный щит можно компактно сложить, а затем стремительно развернуть в течение 5 секунд. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,армия сша,щит-оригами,видео,пистолет

При создании новинки учитывались пожелания сотрудников правоохранительных органов и бойцов спецназа. Как оказалось, имеющиеся в их распоряжении противопульные щиты слишком тяжелые и громоздкие.

У данного щита имеется 12 слоев пуленепробиваемого кевлара, что делает его в два раза легче предшественников. При этом щит, созданный по принципу оригами, прикрывает не только фронтальную часть, но и обеспечивает дополнительную боковую защиту.

Как рассказали американские специалисты, щит останавливает пули патрона 357 Magnum и даже боеприпаса высокой мощности 44 Magnum.

Ранее в Сети появились кадры аварийного выхода экипажа из мощной субмарины "Тверь".

Подводный крейсер "Тверь" входит в класс кораблей "Антей". Как известно, субмарины данного проекта оснащены большим количеством крылатых ракет "Гранит" (по 24 на каждой). Следует отметить, что даже у крейсера "Петр Великий" имеется 20 "Гранитов".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...