Загрузка...

Американские ученые рассказали, от какой смертельной болезни человека спасут куриные яйца

21 февраля 2017, 04:43 —
Наука и техника
6175
Ученые из США установили, что регулярное употребление в пишу куриных яиц существенно снижает риск развития инсульта. По словам специалистов, от страшного недуга спасет даже одно яйцо в день.
ученые, сша, куриные яйца, инсульт, здоровье, белок

Специалисты провели исследование, в ходе которого добровольцы, что само собой разумеется, употребляли в пишу куриные яйца, передает "Российский Диалог". По итогам эксперимента установлено, что данный продукт увеличивает шанс избежать инсульта на 12%.

Такой чудодейственный эффект ученые связывают с тем, что в яйцах содержится целый комплекс антиоксидантных веществ. Благодаря этому снижается интенсивность окисления, которому организм регулярно подвергается. В клетках организма благодаря употреблению яиц снижается давление, что, в свою очередь, приводит к купированию воспалительных процессов. Именно последние и вызывают наиболее опасные заболевания, в числе которых и инсульт.

Кроме того, вместе с яйцами наш организм получает такой необходимый белок вместе с соединениями, которые положительно влияют на сосуды, заключили ученые. Они делают вывод, что яйца полезны человеку в любом виде, главное – употреблять их регулярно.

Ранее ученые выяснили, что частые головные боли провоцируют развитие инсульта у женщин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google