Загрузка...

ВМФ России обзаведется к концу 2020 года двумя уникальными фрегатами - Шойгу

7 марта 2017, 17:24 —
Военное обозрение
814
Два передовых фрегата с зенитными ракетно-артиллерийскими системами и управляемыми ракетами будут введены в состав ВМФ России к концу 2020 года. Об этом во вторник заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
шойгу, фрегаты, вмф, россия, минобороны, адмирал горшков, ракеты, полимент-редут, пво, а-192

Министр добавил, что на испытательных полигонах Балтийского и Северного флотов, а также в районе Капустина Яра в Астраханской области уже проведено более 60 запусков таких ракет.

“К концу 2020 года в состав ВМФ войдут два передовых фрегата проекта 22350, оснащенные современными крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Противовоздушная оборона кораблей будет обеспечиваться за счет новой ракетно-артиллерийской системы с несколькими типами управляемых ракет", - сказал Шойгу в ходе телефонной конференции.

Кроме того, он рассказал и о продолжающихся испытаниях ведущего фрегата проекта 22350 “Адмирал Горшков”, а также о разработке усовершенствованной зенитной ракеты дальней дальности.

“Воплощение этих двух проектов в жизнь позволит нам создать оружие с уникальными боевыми возможностями. Министерство обороны надеется, что оно поступит в войска в ближайшем будущем”, - заявил Шойгу.

Фрегаты класса “Адмирал Горшков” имеют водоизмещение 4500 тонн, максимальную скорость 29 узлов, дальность действия 4 000 морских миль при 14 узлах и могут действовать до 15 дней без дозаправки. Экипаж одного такого корабля насчитывает 210 человек, на нем сосредоточено разнообразное оружие, в том числе 130-мм пушка А-192 и система противовоздушной обороны “Полимент-Редут”.

Тем временем в МИД РФ прокомментировали развертывание американской THAAD в Южной Корее, а Сербия продемонстрировала новый повод для паники в НАТО.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...