Загрузка...

Сербия показала новую ракету, которая вгонит в панику НАТО

4 марта 2017, 15:01 —
Военное обозрение
2667
Подводя итоги недавней международной выставки вооружений в Абу-Даби, сербский военный аналитик Мирослав Лазански сказал, что Сербия сделала серьезный шаг к тому, чтобы стать первоочередным производителем оружия в Юго-Восточной Европе.
сербия, шумадия, выставка, оружие, ракета, нато, агрессия, лазански

Сербия предлагает широкий спектр боевого оружия для потенциальных покупателей, начиная от ручного огнестрельного оружия и боевой одежды до беспилотных летательных аппаратов, бронетехники и артиллерийских орудий.

"Это означает, что сербский военно-промышленный комплекс на ноги после 1999 года и всего того, что сделала нам НАТО, разбомбив Югославию", - отметил Лазански.

Немалое внимание публики привлекла на выставке в Абу-Даби сербская ракета “Шумадия” типа “земля-земля”, способная поражать цели на расстоянии до 300 километров.

"Это именно то, что необходимо было Сербии для предотвращения возможного участия своего регионального соседа в агрессии 1999 года против нас. «Шумадия» может поразить и большие города в соседних странах”, - заявил Лазански.

По его словам, “Шумадия” – это полностью сербский проект государственной компании “Югоимпорт-СДПР” и частной фирмы Edepro.

Минимальный радиус действия ракеты составляет 70 километров, а максимальная дальность - 300 километров. Она может работать при температуре воздуха в диапазоне от - 30 до +50 градусов выше нуля.

Напомним, ранее стало известно как отреагировал глава МИД Сербии на то, как Запад пытается заставить его ввести санкции против России.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...