Загрузка...

Al Arabiya: Пентагон назвал самую большую опасность для всего Ближнего Востока

11 марта 2017, 13:05 —
Мир
945
Командующий ЦЕНТКОМ США генерал армии Джозеф Вотел утверждает, что Иран представляет собой наибольшую угрозу безопасности на всем Ближнем Востоке.
пентагон, сша, иран, ближний восток, опасность, центком, региональный гегемон, сирия, шииты, беспокойство

В четверг Вотел сказал, что Иран стремится стать региональным гегемоном ввиду своего влияния в Ираке и Сирии. Генерал добавил, что Тегеран играет ключевую роль в поддержке сирийского режима и использует для этого районы, где преобладают шииты .

“С моей точки зрения, Иран представляет самую большую угрозу для стабильности в этой части мира”, - сказал он, отметив, что США занимается урегулированием ряда злостных действий, совершаемых Ираном и его посредниками на Ближнем Востоке .

По словам командующего ЦЕНТКОМ, Иран стремится стать “региональным гегемоном” и использует дестабилизирующее поведение для достижения своих целей.

“Мы считаем Иран ответственным за причинение беспокойства на море. Этого никто не делает", - отметил Вотел, имея в виду тот случай, когда Тегеран преследовал корабли ВМС США в Арабском заливе.

Недавно избранный президент США Дональд Трамп обвиняет предыдущую администрацию в том, что она мягко относилась к пагубной роли Ирана в Сирии и Йемене.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...