Загрузка...

Группа кузбасских школьников выследила наглого грабителя и передала в руки полиции сразу после преступления - МВД

28 марта 2017, 10:28 —
Россия
618
Группа школьников, проживающих в кузбасском городе Березовском, самостоятельным образом сумела выследить преступника-вора и оказали помощь сотрудникам полиции в его задержании.
новости, кузбасс, криминал, россия, задержание, преступник, происшествия, общество, школьники

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из сообщения регионального управления МВД.

Мужчина похитил у несовершеннолетних некоторую сумму денег и те решили проучить злоумышленника, самостоятельно "сдав" его в руки правоохранителей.

По словам потерпевших, они оставили свои куртки на одном из дворовых турников и сами оставались неподалеку. Неизвестный мужчина подошел к одежде и отправился восвояси с деньгами, порывшись в карманах.

"Школьники разделились на две группы: одна отправилась в опорный пункт полиции, чтобы сообщить о случившемся, вторая побежала за грабителем. Дети преследовали злоумышленника до тех пор, пока тот не скрылся в подъезде одной из многоэтажек. Адрес они сказали полицейским", - доложили в МВД.

Сотрудники полицейской службы провели задержание 61-летнего преступника прямо в квартире. Далее выяснилось, что местному жителю захотелось раздобыть средств на алкогольные напитки.

Задержанному грозит обвинение в грабеже. Максимальное наказание за содеянное им предусматривает четырехлетнее заключение в тюрьме. 

Представители регионального МВД также приняли решение поощрить школьников, отважно выполнивших свой гражданский долг.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...