Загрузка...

В День Конституции на улицы Минска вышли тысячи протестующих - ОМОН приведен в готовность

15 марта 2017, 18:36 —
Мир
2266
Минимум две тысячи протестующих в среду, 15 марта, вышли на акцию протеста и "марш нетунеядцев" в Минске, приуроченных к празднованию Дня Конституции. Городские власти опасаются массовых беспорядков, направив к месту событий подразделения ОМОНа и автозаки.
Белоруссия, Минск, акция протеста, день конституции, силовики, видео, ОМОН

Большое количество людей сначала собрались на ставший уже традиционным за последний месяц "марш нетунеядцев", пройдясь колонной по центральным улицам города, а затем присоединившись к другой части толпы в центре столицы, сообщает "Российский Диалог".

Активисты утверждают, что на акции протеста присутствуют до двух тысяч человек, и численность митингующих продолжает увеличиваться. Сопротивление участникам акции протеста пытаются оказать правоохранители - власти города были заранее готовы к масштабной акции и с самого утра на улицах Минска появились автозаки и водометы на случай необходимости в силовом разгоне толпы.

Стражи правопорядка вооружены щитами и резиновыми дубинками. Кроме того, с места расположения были подняты подразделения ОМОНа.

Параллельно аналогичные протестные акции проходят в еще двух городах - Гродно и Могилеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...