Загрузка...

Источник рассказал, как часто США запрашивают у России доступ в воздушное пространство Сирии

15 апреля 2017, 17:53 —
Мир
1044
Американская сторона, несмотря на приостановку действия меморандума между Москвой и Вашингтоном о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, находит другие каналы для связи с Москвой.
сирия, война, полеты, авиация, сша, россия, меморандум

Об этом в субботу, 15 апреля, пишет "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в российских военно-дипломатических кругах, передает "Российский Диалог".

По словам собеседника агентства, Соединенные Штаты часто просят у российской стороны разрешение зайти в ту или иную зону сирийского воздушного пространства.

Москва осознает важность обеспечения безопасности полетов над Сирийской Арабской Республикой и поэтому практически всегда идет навстречу Вашингтону в этом вопросе, добавил источник.

Напомним, действие российско-американского меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией было приостановлено Москвой после того, как корабли Военно-морских сил США, расположенные в Средиземном море, нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил в провинции Хомс. 

Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков допустил возобновление сотрудничества с американской стороной по обеспечению безопасности полетов в Сирии, если Вашингтон откажется от непредсказуемых и провокационных действий в САР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...