Загрузка...

Экс-дипломат США разъяснил, почему Вашингтон и Трамп никогда не пойдут на вторжение в Сирию по иракскому сценарию

15 апреля 2017, 17:50 —
Мир
822
Американское правительство не располагает возможностями организовать военную операцию на территории Сирии, схожей с наступлением сил Вашингтона в Ираке.
новости, политика, сша, армия, операция, ирак, трамп, ближний восток

Такое мнение высказано экс-дипломатом Соединенных Штатов Брэди Кислингом. Его цитирует телеканал RT, передает "Российский Диалог".

По его словам, власти США не располагают ни ресурсами, ни действительными стратегическими целями для подобного. Более того, это представляется сумасшествием.

Дипломат окрестил ракетный удар в Сирии как демонстративный жест.

"Таким способом власти США, по сути, хотели сказать, что будут жёстко реагировать на химические атаки. Сейчас основная задача - стабилизировать ситуацию в регионе, принять все меры, чтобы химическое оружие больше не применялось, выяснить, кто за этим стоит, и наказать виновных", - считает Кислинг.

Напомним, ракетный удар при помощи 59 ракет "Томагавк" состоялся в ночные часы 7 апреля. Целью его была сирийская авиабаза в Хомсе. Вашингтон обвинил Дамаск в использовании химоружии именно при помощи авиации, располагавшейся на территории объекта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в одной из провинций САР - Латакии - прогремел взрыв, организованный боевиками-исламистами. Жертвами теракта стали по меньшей мере несколько военных сирийской армии, несших службу на одном из местных КПП.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...