Загрузка...

Стало известно, с кем Ле Пен и Фийон будут бороться за пост президента Франции

18 марта 2017, 15:55 —
Мир
441
По данным издания Le Monde, 11 французским гражданам удалось выполнить все необходимые требования для участия в предвыборной гонке. В текущем году участвует на одного кандидата больше, чем в 2012 году, и на одного меньше, чем в 2007-м.
Франция, Марин Ле Пен, Франсуа Фийон, выборы - 2017, выборы президента

Лоран Фабиус, возглавляющий Конституционный совет Франции, заявил, что в выборах будут участвовать девять мужчин и две женщины. Все они смогли преодолеть планку в 500 подписей, передает “Российский Диалог”.

Выборы президента Франции проводятся в два тура. Первый состоится в апреле 2017-го, а второй – 7 мая того же года.

Среди представительниц прекрасного пола помимо лидера партии “Национальный Фронт” Марин Ле Пен, пообещавшей в случае своей победы признать легитимность крымского референдума, в апрельских выборах будет участвовать Натали Арто, представляющая интересы партии “Рабочая борьба”.

Помимо них и упомянутого Франсуа Фийона из партии “Республиканцы” в борьбе за президентское кресло примут участие главы партий “Народный республиканский союз” и “Солидарность и прогресс” Франсуа Асселино и Жак Шеминад.

Также свои кандидатуры выставили Николя Дюпон-Эньян, представляющий партию “Вставай, Франция!”, лидер центристской партии “Вперед!” Эммануэль Макрон, социалист Бенуа Амон, выступающий от крайних левых Жак-Люк Меланшон, глава “Новой антикапиталистической партии” Филипп Путу и депутат-центрист Жак Лассаль.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, накануне выборов Франсуа Фийон был обвинен в растрате бюджетных средств при помощи фиктивного трудоустройства собственной жены.

Напомним, Тьерри Дана, занимающий должность посла Франции в Японии, в категоричной форме отказался работать под руководством Марин Ле Пен в случае ее победы на президентских выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...