Загрузка...

Sputnik: Посольство Франции наотрез отказалось работать под руководством Ле Пен

8 марта 2017, 16:36 —
Мир
3392
Посол Франции в Японии сказал, что не будет служить на благо французской дипломатии, если на президентских выборах победит Марин Ле Пен.
франция, ле пен, посол, япония, тьерри дана, дипломатия, выборы, убеждения, фавориты, фийон, макрон

Посол Франции в Японии Тьерри Дана заявил, что не будет работать во французской дипломатии, если победу на президентских выборах одержит лидер ультраправого “Национального фронта” Марин Ле Пен.

“Если элементы трагедии Франции, разворачивающиеся в настоящий момент, приведут к избранию [Ле Пен], я уйду c любой должности, связанной с дипломатией ... Я не смог бы преданно защищать убеждения Ле Пен”, - написал во вторник Дана для газеты Le Monde.

Как пояснил Дана, ему нравится быть дипломатом и он считает защиту французских интересов за рубежом чрезвычайно важной задачей.

“И все же, мадам Ле Пен, я бы предпочел оставить эту работу, если бы мне пришлось представлять или защищать ваши убеждения”, - отметил Дана.

Согласно опросам, Ле Пен является одним из фаворитов предстоящих президентских выборах во Франции. Ей прочат убедительную победу в первом туре, но предполагают, что на втором этапе она неминуемо проиграет Эммануэлю Макрону или Франсуа Фийону. Нынешний президент Франсуа Олланд заявил, что ни за что не допустит победы Ле Пен.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...