Загрузка...

Медведев на встрече с Путиным раскрыл текущее положение госдолга и дефицита в федеральном бюджете

17 апреля 2017, 16:16 —
Экономика
892
Показатели дефицита в федеральном бюджете и государственного долга России пребывают в рамках приемлемого уровня, что и было зафиксировано в последний период времени.
новости, политика, медведев, инфляция, долг, россия, экономика

Об этом стало известно из заявления главы отечественного правительства Дмитрия Медведева. Как передает "Российский Диалог", премьер провел встречу с главой государства Владимиром Путиным.

По его словам, оба показателя находятся под контролем властей.

"Практически, если говорить о государственном долге, он не растет, но дефицит мы стараемся уменьшать. В соответствии с вашим (президента Путина - ред.) поручением подготовлены меры по снижению бюджетного дефицита на ближайшую трехлетку", - подчеркнул Медведев.

Стоит отметить, что дефицит федерального бюджета на 2017 год должен составить 3,2% ВВП, если учитывать среднегодовую стоимость нефти в 40 долларов США за баррель. В Минфине между тем обратили внимание на возможность меньших потерь.

В финансировании бюджетного дефицита должны помочь внутренние и внешние заимствования, а также средства Резервного фонда.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Сети для пользователей стали  доступны  декларации о доходах и имуществе двух первых лиц государства - президента Путина и премьера Медведева. Последний, как сообщается, заработал в 2016 году 8 586 974 рубля при средней ежемесячной зарплате в 715 тысяч.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...