Загрузка...

У Гонтаревой окончательно прояснили вопрос о санкциях против “дочек” российских банков на Украине

21 марта 2017, 21:23 —
Украина
1224
Во вторник, 21 марта, первый замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова на брифинге рассказала о санкционной политике регулятора в отношении финансовых учреждений с российским капиталом.
Украина, НБУ, санкции, Сбенбанк, Нацбанк, российские банки, российский капитал

Представитель финансового регулятора заявила, что НБУ не намерен расширять список экономических ограничительных мер против “дочек” банков РФ. При этом она отметила, что Нацбанк хочет защитить с помощью этих санкций вкладчиков, передает “Российский Диалог”.

По словам Рожковой, превентивный запрет на вывод капитала из Украины стал ключевой ограничительной мерой для российских финучреждений.

В ходе прошлого своего прошлого выступления Екатерина Рожкова заявила, что руководства российских банков на Украине ведут переговоры касательно продажи бизнеса.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Герман Греф допустил возможную продажу “дочки” российского Сбербанка из-за сложившейся ситуации на Украине. Глава финансовой структуры отметил, что из-за учиненного украинскими радикалами беззакония, на которое никак не отреагировали правоохранительные органы, банк ищет способы решения проблемы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...