Загрузка...

"Ситуация по Украине достаточно сложная", - в Сбербанке раскрыли возможную судьбу своей "дочки"

21 марта 2017, 16:16 —
Экономика
840
Руководство Сбербанка России приняло решение о прекращении своей финансовой деятельности на территории Украины в свете недавних событий, связанных с действиями радикальных националистических группировок.
новости, политика, сбербанк, украина, россия, экономика, блокада

Как передает "Российский Диалог", такие намерения финансовой структуры озвучены ее главой Германом Грефом.

По его словам, банк ищет пути, по которым он может покинуть Украину. При этом учреждение не располагает остаточным запасом времени ввиду позиции правительства.

"Ситуация по Украине достаточно сложная. Эмоционально сложная и реально сложная. Соединение таких абсолютно беззаконных действий, которые против нас совершаются в Украине, в целом ряде городов при полном попустительстве правоохранительных органов", - подчеркнул Греф.

Стоит отметить, что Сбербанк выступает в качестве крупнейшего банка, обладающего российским капиталом, на территории страны. Объем его активов на Украине достигает примерно 50 миллиардов гривен (около 1,8 миллиарда долларов США). 

Данный банк стоит в ряду наиболее мощных его "коллег" - "Приватбанка", Ощадбанка, "Укрэксимбанка", "Укргазбанка" и австрийского "Райффайзен Банка Аваль".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что каждый из банков с капиталом из РФ, функционирующих на территории Украины, начал переговоры о продаже учреждений. Это было зафиксировано представителями украинского Нацбанка. Местные власти позитивно оценили подобный сценарий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...