Загрузка...

Посольство Украины назвало "унизительными" слова Лукашенко о лагерях боевиков

22 марта 2017, 14:17 —
Украина
1376
В среду, 23 марта, Посольство Украины в Минске прокомментировало заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что в стране задержали несколько десятков боевиков, готовивших "провокацию с оружием". Они якобы тренировались в лагерях, которые расположены на Украине и в других близлежащих странах.
белоруссия, лукашенко, украина, террористы, лагеря боевиков, украина, посольство

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на страницы дипведомства в "Фейсбуке".

"В последнее время для информационного пространства Белоруссии "стали актуальными вопросы информационной гигиены", - говорится в заявлении.

В посольстве крайне недовольны обвинением граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, а также "унизительными определениями в адрес героев небесной сотни и защитников революции".

Данный выпад со стороны главы Белоруссии может испортить двусторонние отношения и настроить граждан против Минска.

"Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета Беларуси как миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога", — заключается в дипломатическом заявлении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лукашенко заявил, что сотрудники белорусских правоохранительных структур провели успешную операцию по обезвреживанию группы боевиков, готовивших серии вооруженных провокаций.

Глава литовского внешнеполитического ведомства Линас Линкявичюс ответил на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможной подготовке в Литве военных провокаторов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...