Загрузка...

Суицид или убийство? Экспертиза показала, как на самом деле погиб топ-менеджер "Роскосмоса" Евдокимов

28 марта 2017, 16:15 —
Мир
875
Загадочная смерть в камере московского СИЗО бывшего исполнительного директора "Роскосмоса" Владимира Евдокимова обрастает новыми подробностями.
владимир евдокимов, убийство, роскосмос, сизо№5, москва, подробности, версии,расследование, убили, экспертиза

Изначально все указывало на то, что Евдокимов наложил на себя руки, однако более углубленная проверка на первое место поставила вывод о его убийстве, передает "Российский Диалог".

Известны подробности одной из экспертиз, проведенных специалистами после гибели бывшего топ-менеджера госкорпорации.

Его нашли в камере СИЗО с признаками насильственной смерти. При этом никто из 11 сокамерников ничего не слышал.

В ходе экспертизы было установлено, что в раневых каналах Евдокимова сохранились частицы керамики с поверхности лезвия именно того ножа, который был найден на полу камеры. Здесь появилась первая нестыковка: положение тела и орудия убийства относительно друг друга в камере опровергает версию суицида.

Нож лежал в полутора метрах от Евдокимова. По словам экспертов, в случае самоубийства "оружие чаще всего просто роняют вниз или назад, за себя".

В то же время нож лежал рукояткой в сторону тела. Специалисты утверждают, что орудие положили так специально, для имитации самоубийства.

Кроме того, положение тела топ-менеджера "Роскосмоса" также было изменено. Его перетащили в центр комнаты. Однако пятна крови и следы волочения позволили точно установить его положение в момент падения.

Сокамерники убитого молчат, в ходе допроса они утверждали, что ничего не слышали в момент гибели Евдокимова.

Ранее говорилось, судя по глубине ран на груди, Евдокимов понял, что не сможет убить себя ударами ножа в сердце, а потому полоснул по горлу и задел сонную артерию, читают судмедэксперты. Сокамерники пытались оказать мужчине первую помощь, но это не дало результата. Он скончался в течение 1,5–2 минут.

 "Российский Диалог" писал, что судмедэксперты озвучили истинную причину смерти убитого в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса" Евдокимова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...