Загрузка...

В "Нафтогазе" рассказали о катастрофических последствиях проигрыша "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже

22 марта 2017, 16:31 —
Экономика
4713
В "Нафтогазе" рассказали о последствиях проигрыша в Стокгольмском арбитражном суде "Газпрому". В компании отмечают, что это может привести к банкротству.
Нафтогаз, Газпром, компания, Украина, Россия, суд, Стокгольский арбитражный суд, штраф, претензии, банкротство

Как сообщает "Российский Диалог", коммерческий директор украинской энергетической компании Юрий Витренко обратил внимание на то, что в случае проигрыша в арбитраже придется распродать все активы, кроме газотранспортной системы, поскольку она находится в государственной собственности.

Витренко подчеркнул: "Мы не хотим проигрывать "Газпрому", даже если будет решение, это будут обязательства "Нафтогаза", а не государства". По его словам, в случае принятия решения в пользу российской компании украинское предприятие будет объявлено банкротом, а все активы буду распроданы.

Кроме того, Витренко обратил внимание на то, что сумма претензий к концу действия газовых контрактов может вырасти с нынешних 50 млрд долларов до 80 млрд.

Напомним, в январе в "Нафтогазе" заявили, что не намерены выплачивать "Газпрому" штраф в размере 5,3 млрд долларов до завершения рассмотрения дела в Стокгольмском арбитраже. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...