Загрузка...

Захарова заявила о преднамеренной акции боевиков у здания британского парламента

22 марта 2017, 19:13 —
Россия
399
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уверена, что стрельба у здания британского парламента была заранее спланированной террористической атакой.
Мария Захарова, Лондон, теракт, Великобритания, МИД России, происшествия

Комментируя произошедший в Лондоне инцидент, Захарова отметила, действия злоумышленников были преднамеренными, что характерно для спланированного теракта, сообщает "Российский Диалог".

В российском внешнеполитическом ведомстве, опираясь на предварительную информацию, приходящую из Лондона, считают, что наезд на людей, а затем последовавшая стрельба у здания британского парламента не могли быть спонтанными акциями неподготовленных злоумышленников.

"По словам очевидцев, в центре столицы Великобритании есть пострадавшие, раненые. По информации других источников, также произошел инцидент, когда автомобиль на полном ходу сбил нескольких человек, акция явно была преднамеренная", - заявила Захарова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в результате перестрелки у здания британского парламента вечером в среду, 22 марта, погибли минимум два человека. Власти страны уже оценили произошедший инцидент как террористическую атаку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...