Загрузка...

Нью-Йорк в панике: в городе свирепствует грибковая инфекция, от которой нет лекарств

23 марта 2017, 17:55 —
Наука и техника
709
В США начали учащаться случаи смертности внутрибольничной инфекции, которая получила название Candida auris. Смертность от нее достигает 60 процентов, для борьбы с ней не существует препаратов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,грибковая инфекция,сша,мнение

Согласно оперативной сводке американских медиков, грибковая инфекция поразили 53 человека, большинство из которых проживают в Нью-Йорке. В трех других штатах, где зафиксированы заболевания, обнаружено 27 здоровых носителей Candida auris.

Поражение грибком становится причиной возникновения кровоточащей раны, которая прекращает функционирование связанного с ней органа.

Локальное поражение грибком приводит к возникновению кровоточащей раны и приводит к полному прекращению функционирования связанного с ней органа.

Главными жертвами Candida auris становятся люди с ослабленным иммунитетом, в частности больные сахарным диабетом, находящиеся на диализе или подвергшиеся трансплантации органов. Первые сведения о данном вирусе появились в 2009 году.

Ранее отмечалось, что на Россию грядет птичий грипп-мутант.

Сообщается, что у погибших лебедей, которых нашли на берегу реки Преголи, был установлен серьезный вирус.

Как выяснилось, накануне эксперты в Китае зафиксировали первый случай генетической мутации вируса птичьего гриппа штамма H7N9.

Также имеется информация относительно того, что данный вирус уже поразил несколько десятков человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...