Загрузка...

Матвиенко объяснила, насколько тревожным сигналом является ракетный удар США по авиабазе в Сирии

11 апреля 2017, 18:59 —
Россия
389
Спикер Совфеда на пресс-конференции по итогам переговоров с главой сирийского парламента Хадией Аль-Аббас заявила, что у Вашингтона не было никаких оснований для проведения этой военной акции.
Совет Федерации, Валентина Матвиенко, США, ракетный удар, Сирия, Идлиб, химическое оружие, Шайрат, авиабаза, терроризм

Валентина Матвиенко уличила США в акте агрессии против суверенного Сирийского государства и нарушении норм международного права. Председатель Совета Федерации расценила действия Америки в Сирии как демонстрацию поддержки сирийских боевиков, передает “Российский Диалог”.

“Этот удар можно расценивать как сигнал поддержки террористов”, – заявила она.

Матвиенко указала на то, что все химическое оружие, о котором говорит Запад, было полностью обезврежено и вывезено из САР. Причем США все это сами зафиксировали в ходе выполнения Дамаском программы по уничтожению химоружия.

Ранее Рекс Тиллерсон обвинил Россию в якобы невыполнении своих обязательств по договору касательно ликвидации химического оружия в Сирии. Кроме того, госсекретарь США заявил, что на Москве лежит частичная ответственность за то, что произошло в сирийской провинции Идлиб.

Как сообщал “Российский Диалог”, Владимир Путин провел параллели между военной акцией Вашингтона в Сирии и началом войны в Ираке в 2003 году. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...