Загрузка...

Япония готова срочно эвакуировать 57 тысяч граждан из Южной Кореи

15 апреля 2017, 06:48 —
Мир
592
Совет нацбезопасности Японии заявил, что активно обсуждает меры, которые необходимы для срочной эвакуации десятков тысяч граждан страны с территории Южной Кореи .
кндр, ким чен ын, северная корея, япония, эвакуация, война, сша, флот, ядерное оружие, политика,мир, южная корея,

Как сообщает "Российский Диалог", рост напряженности на территории Корейского полуострова продолжает нарастать.

По данным издания The Telegraph, в Совете нацбезопасности Японии уже активно обсуждают меры, которые необходимые для срочной эвакуации 57 тысяч граждан с территории Южной Кореи из-за продолжающегося роста напряженности из-за ядерных испытаний Северной Кореи, а также из-за приближения ударной группировки США.

В Токио отмечают - намерены добиться одобрения Сеула для того, чтобы военные самолеты отправились вместе с гражданским транспортом для возможной эвакуации граждан.

Однако в Токио все еще придерживаются убеждения, что демонстрация излишней подготовки может вызвать в обществе лишний виток напряженности.

Подробности описанного ранее плана японских властей по эвакуации десятков тысяч граждан из Южной Кореи все еще остаются неизвестными.

Главный секретарь Кабмина Японии Йошихиде Суга заявляет, что информирован о ситуации о напряженности на Корейском полуострове, однако других комментариев не предоставил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...