Загрузка...

Россиян, купивших путевки на отечественные курорты, ждет сюрприз: им могут компенсировать до 120 тысяч рублей

20 апреля 2017, 09:22 —
Россия
815
Налоговая может возмещать гражданам РФ, которые предпочли отдых на российских курортах, значительную часть вычета стоимости путевки.
россия, общество, туризм, отдых, курорты, компенсация, стоимость путевки, совфед, налоговая

В четверг, 20 апреля, с такой инициативой выступил комитет Совета Федерации по социальной политике на заседании Мнздрава по развитию санаторного-курортного комплекса страны, сообщает "Российский Диалог".

На данный момент налоговый вычет включает в себя только расходы на лечение и составляет не более 30% от стоимости всей путевки.

Для получения компенсации части расходов на лечение, обучение или образование нужно подать заявление в налоговую, а позже ведомство возвращает часть средств из суммы подоходного налога.

В случае поддержки инициативы российские туристы, купившие путевки на курорты в РФ, смогут вернуть до 120 тысяч рублей.

По словам сенатора Игоря Фомина, это будет совместная работа с правительством, она начнется в ближайшие дни.

"Одним из основных факторов, которые смогут помочь развитию российского санаторно-курортного комплекса, является увеличение платежеспособного спроса", — добавил Фомин.

Согласно данным соцопроса 44% россиян заявили, что отдыхать от работы (в традиционный летний период отпусков) в 2017 году не будут. Большинство опрошенных обосновало данное решение нехваткой денег на курорты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  9 апреля в Турции недалеко от города Невшехира потерпел крушение воздушный шар с туристами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...