Загрузка...

В МИД Японии объяснили, когда и почему Токио ждет от КНДР активных и агрессивных действий

15 апреля 2017, 10:20 —
Мир
689
Северокорейское правительство уже в течение апреля может пойти на многие активные шаги, несущие угрожающий и деструктивный характер.
новости, япония, кндр, северная корея, политика, Фумио Кисида, мид

Об этом стало известно из заявления главы МИД Японии Фумио Кисиды. Как передает "Российский Диалог", его цитирует информационное агентство NHK.

По словам министра, КНДР переходит на другие уровни угрозы и сохраняется шанс активных действий именно в апреле. В течение этого месяца северокорейское руководство организовывает множество годовщин.

Кисида обратил внимание, что в официальном Токио уже ведут анализ происходящего, дабы начать подготовку к любому событийному сценарию.

Не так давно командование Соединенных Штатов расположило на Окинаве самолет WC-135, ведущий атмосферное наблюдение на фоне планок КНДР по ядерным испытаниям.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что японские власти заинтересованы в немедленной эвакуации всех граждан своего государства, пребывающих в Южной Корее. Предполагается, что в стране находятся сейчас около 57 тысяч японцев и транспортировка пройдет на фоне обострения на полуострове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...